Профессор - экономист: У меня бурный роман с Бурятией

Общество,  02.06.2016 09:11.
Специально прибывший профессор из Новосибирска дала краткий курс по стратегии развития для представителей туристической отрасли Бурятии

1 июня в администрации Улан-Удэ прошло рабочее заседание проектной группы «Улан-Удэ – гостеприимный». Участники проектной группы приняли участие в разработке стратегии социально-экономического развития Улан-Удэ до 2030 года, в частности, вопросами развития туризма в Бурятии. В неё вошли специалисты комитета по туризму минэкономики Бурятии, представители туристического бизнеса и общественники.

Ведущей сессии стала Ирина Князева, профессор Сибирского института управления г. Новосибирск. Ранее она принимала участие в разработке стратегии социально-экономического развития Республики Бурятия до 2030 года.

Два вопроса из программы стратегии социально-экономического развития Бурятии, по которым профессор работает сейчас – это SWOT-анализ Республики Бурятия, кластерное развитие территориального образования и туристическая программа республики.

Свое выступление перед участниками Князева начала со слов: «У меня бурный роман с Бурятией». Посетовав на то, что запланированное обсуждение на зиму переносилось каждый сезон, но всё-таки состоялось летом, она заметила: «Видимо, Байкал хочет, чтобы я в нем искупалась».

Князева описала предстоящий формат работы. По плану, присутствующие разобьются на четыре группы, в которых они рассмотрят по три-четыре основных вопроса из SWOT-анализа и факторы конкурентной среды, влияющие на туризм. Через час работы рабочие группы планировали обсудить сформировавшие мнения и решения.

Кроме того, участники обсудили необходимость понимания бизнеса конкретных стратегических задач и некоторые проблемы коммерциализации туризма.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^