Автомобилистов Бурятии призвали к внимательности на переездах

Общество,  12.06.2016 10:23.
Международным сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 10 июня 2016 года объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Восточно-Сибирской железной дороги провели акцию «Внимание переезд!».

В ходе мероприятия с водителями транспортных средств были проведены профилактические беседы, приведены в пример факты дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и разъяснены последствиях таких аварий.

- Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства, например для остановки поезда, движущегося со скоростью 60— 70 км/ч, необходимо 600—700 м., - объясняли автомобилистам сотрудники ГИБДД и РЖД. - Учитывая это, водитель должен переезжать железнодорожные пути только в установленных местах, проявляя повышенное внимание, осторожность и осмотрительность.

Всем участникам акции были вручены листовки с рекомендациями быть предельно внимательными и осторожными при проезде железнодорожных переездов и неукоснительно соблюдать требования ПДД, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^