Престижный турнир по самбо выиграл судебный пристав из Бурятии

Общество,  28.06.2016 10:36.
Он выиграл в «тяжёлой» весовой категории

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов из группы быстрого реагирования Сергей Дардаев занял 1 место в весовой категории свыше 100 кг. в открытом всероссийском турнире среди силовых структур по боевому самбо.

Спортивное мероприятие, посвящённое памяти сотрудников ОМОН «Кречет» МВД по РБ, погибших при исполнении служебного долга, прошло в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. В турнире приняло участие около 120 спортсменов из Сибири и Дальнего Востока, а также из Монголии.

– Сергей Дардаев стал сильнейшим самбистом в тяжелом весе. В полуфинальной и финальной схватке он одержал убедительную победу над соперниками из спецназа УФСИН и военнослужащим министерства обороны. Оба боя были прекращены досрочно в связи со снятием с соревнований противников Сергея врачом и явным преимуществом судебного пристава, - отмечает Батунай Павлов, начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

Турнир по боевому самбо среди силовых структур проходил в 21 раз. Ранее спортивное мероприятие имело статус республиканского, а с 2015 года имеет статус открытого всероссийского турнира. Участники, занявшие первые места, получают право на присвоение звания «мастер спорта России».

– Развитию физической культуры и спорта в службе судебных приставов придают особое значение, так как сотрудники, обеспечивающие безопасность судей и судебных заседаний, должны быть физически и профессионально подготовлены, - отмечает Виктор Хабеев, начальник отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов. – Для этого регулярно осуществляются зачеты по физической подготовке, зачеты на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, тренировочные стрельбы.

Судебные приставы являются постоянными участниками и призерами международных, российских и республиканских соревнований, сообщает пресс-служба УФССП.

«Байкал-Daily» представлял фоторепортаж с турнира.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^