Водителей в Улан-Удэ попросят «не парковать ребёнка»

Общество,  28.06.2016 16:13.
Информационно-профилактическая кампания «Не паркуй ребенка» направлена на предупреждение гибели и травматизма детей при оставлении одних в машине

В Улан-Удэ акция ознаменуется межведомственным проектом, который стартовал в июне 2016 года. В нём принимают участие уполномоченный по правам ребёнка, министерство социальной защиты, управление ГИБДД МВД по Бурятии, минобрнауки Бурятии и комитет по образованию администрации Улан-Удэ.

30 июня планируется проведение рейдов с участием ГИБДД и детей на парковках торгово-развлекательных центров по выявлению водителей, которые оставляют ребёнка в машине одного. Первым местом проведения акции станут сразу три торгово-развлекательных центра: «Пионер», «People’s park», «Сapitall mall».

- Задача акции - предупредить родителей о том, что нельзя оставлять ребёнка в припаркованной машине одного. Кампания подразумевает раздачу листовок с соответствующей информацией на улицах города, оповещение в торговых центрах, конкурс рисунков и многое другое, - сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Бурятии.

В рамках акции разработан комплекс мероприятий, который будет реализован с 20 июня по 20 июля текущего года. Результатом всероссийской акции станут поправки в законы, основная из которых – лишение водительских прав или значительный штраф за оставление детей младше 12 лет одних в машине.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^