Должник из Улан-Удэ нашёлся в Новом Уренгое

Общество,  30.06.2016 11:33.
Розыски жителя Улан-Удэ, обязанного платить алименты в пользу своей дочери, завершились в газодобывающей столице России – городе Новый Уренгой

Мужчина, имевший на момент розыскных действий долг перед ребёнком в размере свыше 100 тысяч рублей, трудился вахтовым методом в строительной компании. В связи с тем, что отец ребёнка получал заработную плату больше среднемесячной по стране, задолженность по алиментам была пересчитана и составила сумму около 350 тысяч рублей.

– С момента установления местонахождения должника в Ямало-Ненецком автономном округе и официального места его работы, судебный пристав обратил взыскание на заработную плату мужчины, а также на денежные средства, находящиеся в банке. Кроме того, отец ребенка был ограничен в праве управления транспортными средствами, - отмечает Виктор Балдандоржиев, начальник специализированного отдела по взысканию алиментов по Улан-Удэ УФССП России по Республике Бурятия.

Данные меры поспособствовали тому, что с должника в течение двух месяцев было взыскано свыше 400 тысяч рублей с учетом индексации алиментов и текущих платежей. В настоящий момент отец в полном объёме выплатил долг перед дочерью.

Активную роль в установлении местонахождения родителя принял представитель взыскателя по доверенности, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^