Бурятские борцы завоевали первые медали международных игр «Дети Азии»

Общество,  08.07.2016 17:43.
Бурятские борцы в составе сборной СФО выиграли две медали на VI международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске

Соревнования по вольной борьбе проходили с 6 по 8 июля на коврах Центра спортивной подготовки «Триумф».

В первый день игр, 6 июля, спортсмен республиканской СДЮСШОР кандидат в мастера спорта Алдар Мункуев в весовой категории 50 кг внёс в копилку сборной Бурятии первую медаль бронзового отлива. Первую схватку Алдар выиграл у представителя Туркменистана, второй круг выиграл у представителя Якутии. За выход в финал Алдар проиграл борцу из Дальневосточного федерального округа с минимальным счетом 2:1. В борьбе за третье место одолел представителя Йеменской Республики со счетом 10:0.

Алдар Мункуев тренируется под руководством заслуженного тренера Бурятии, старшего тренера юношеской сборной Бурятии Зоригто Менжикова.

Сегодня, 8 июля, борец Селенгинской ДЮСШ кандидат в мастера спорта Чимит Жамьянов завоевал золотую медаль в весе 54 кг. В финале со счетом 3:1 выиграл у представителя Казахстана. Чимит тренируется под руководством тренера Эрдэма Содномова.

Также в составе сборной СФО принимали участие и стали пятыми Жаргал Баяндуев из Баргузинской ДЮСШ и Дашима Дахаева из Кижингинской ДЮСШ.

Завтра, 9 июля начнут борьбу бурятские спортсмены по сурдлимпийской программе, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Среди предприятий Бурятии стартует конкурс наставников
Бизнес, 27.04.2024
Участвовать можно в пяти номинациях
Подрядчика в Бурятии предостерегли от нарушения сроков строительства
Речь идёт о строительстве водовода в Мухоршибири
В Улан-Удэ энергетиков оштрафовали на 200 с лишним тысяч за неисправные счётчики