СМИ: МОК разрешит участвовать в Олимпиаде только 40 россиянам

Общество,  26.07.2016 14:33.
Остальные будут отсеяны специально нанятым экспертом

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен урезать состав сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро до 40 человек. Таким образом, возможно, Россию на Олимпиаде будут представлять в десять раз меньше спортсменов, чем четыре года назад в Лондоне.

The Telegraph пишет, что для сокращения состава российской сборной МОК намерен воспользоваться услугами «независимого эксперта», который должен будет отсеять россиян, якобы прошедших «недостаточно строгую» антидопинговую проверку, сообщает «МК».

Напомним, в минувшее воскресенье исполнительный комитет МОК, несмотря на беспрецедентное давление извне, решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016. Правда, при этом организация отдала право решать, кого допускать до соревнований, на откуп спортивным федерациям.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ранее уже отстранила в полном составе всех российских легкоатлетов, сделав исключение только для прыгуньи Дарьи Клишиной, которая тренируется в США.

При этом за бортом также остались все спортсмены, ранее уличённые в употреблении допинга. В их числе оказалась и бегунья Юлия Степанова, ставшая информатором WADA и рассказавшая на весь мир о якобы имевшем место массовом употреблении запрещенных веществ российскими спортсменами. Степанова уже обратилась в МОК с просьбой дать ей возможность выступить на Олимпиаде в порядке исключения.

Как сообщал «Байкал-Daily», бурятская лучница Инна Степанова уже вылетела в Бразилию для заключительной подготовки к Играм. Возможно, к ней присоединится и бурятский борец Александр Богомоев, который получил шанс из-за того, что первый номер Виктор Лебедев имеет допинг-историю многолетней давности.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^