Олимпийские чемпионы навестили Северо-Байкальский район

Общество,  06.08.2016 10:05.
В рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», а также проекта «Байкал - Активный спорт», жители посёлка Нижнеангарск встречали олимпийских чемпионов

Их встретили в районном историко-краеведческом музее им. Н.К.Киселевой, директор Валентина Попова провела экскурсию по экспозициям музея. Затем гости посетили самую северную точку Байкала, где установлена памятная стела.

Союз спортсменов был организован в 1991 году. На данный момент в союзе состоит 3000 спортсменов, чемпионов, заслуженных мастеров спорта и тренеров. Сейчас одним из проектов общества является «Олимпийские легенды – детям России».

Чемпионы СССР и России знакомят детей и молодежь России с историей спорта в нашей стране, с олимпийскими достижениями и победами известных спортсменов. В течение двух лет волонтерский отряд побывал практически во всех регионах России, где было проведено множество акций, призывающих ребят заниматься физической культурой.

Олимпийские чемпионы приветствовали юных спортсменов на открытии регионального турнира по боксу памяти тренера, писателя и боксера С.Д.Бухаева, который проводился на пляже п.Нижнеагарск, где юные спортсмены разбили палаточный лагерь и был установлен боксерский ринг.

В составе делегации – чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения, участвующих в проекте «Байкал - Активный спорт», сообщает районная газета «Байкальский меридиан». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^