Через Бурятию проедет просветительский поезд «Знание»

Общество,  09.08.2016 20:23.
Лекции для местных жителей будут проходить каждый день в городах и посёлках по маршруту следования. Слушателям расскажут об истории, поэзии, медицине

Из Москвы в путь по России отправился поезд общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». 12 вагонов, девять из которых заняты экспозициями, повезут по сёлам и городам не только экспонаты, но и людей, которые смогут рассказать интересные и познавательные факты из области истории, медицины, поэзии.

Первая лекция состоится 12 августа в поселке Танхой на берегу Байкала. Потом передвижной выставочно-лекционный комплекс «Российских железных дорог» проследует через Республику Бурятия, Иркутскую область и Забайкальский край до Читы. Лекции для местных жителей будут проходит каждый день в городах и поселках по маршруту следования.

Указ о создании общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» президент РФ Владимир Путин подписал 11 декабря 2015 года, учредительное собрание состоялось 29 марта 2016 года. Организация, целью которой является просветительская деятельность, является правопреемником общества «Знание», которое было создано в СССР в 1947 году.

Добавим, что торжественное открытие передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «Российские железные дороги» состоялось 3 августа 2011 года на Рижском вокзале Москвы. В выставочных вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах России. Экспозиции постоянно обновляются, сообщает ИА Regnum.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^