Дари Саханова завоевала «бронзу» международного теннисного турнира

Общество,  12.08.2016 17:21.
Теннисистка обошла 58 сильнейших теннисисток из пяти стран

Дочь известного бизнесмена Зоригто Саханова продолжает покорять теннисные корты. Напомним, это весной Дари стала лицом известного японского бренда спортивной одежды и экипировки ASICS.

А не так давно в подмосковных городах Балашиха и Пироговский завершились международные турниры, входящие в зачёт Европейского теннисного юниорского тура в возрастной категории до 15 лет.

Юная теннисистка из Бурятии завоевала бронзовую медаль международного турнира по теннису Pirogovsky Summer Cup 2016 в парном разряде. В одиночном разряде Дари, где была 6 сеянной, выиграла два матча (5:7, 6:1, 6:2; 6:3, 6:4) и в одной 1/4 финала в упорном противостоянии уступила своей партнёрше по парному разряду Диане Янотовской из Москвы (6:4, 6:7, 2:6). В соревнованиях принимали участие 69 сильнейших теннисисток России, их сверстницы их Азербайджана, Белоруссии, Израиля и Латвии.

В матчах международного турнира Balashiha Open 2016 в одиночном разряде Дари Саханова, посеянная под шестым номером, добилась двух побед (6:1, 6:2; 6:4, 6:2), пробилась до стадии 1/4 финала, где уступила члену сборной команды, москвичке Полине Кудерметовой (3:6, 2:6). Под знаменами турнира состязались 61 теннисистка из России, Латвии, Азербайджана и Белоруссии.

Прошедшие в Пироговском и Балашихе международные турниры, наряду с первенством России и Кубком Кремля, являются основными этапами отбора кандидатов в национальную команду в возрастной категории до 15 лет, которой предстоит защищать честь страны на европейских и мировых соревнованиях в следующем сезоне.

В ближайших планах Дари Сахановой участие в венгерских этапах Европейского теннисного юниорского тура - Hungaro Casing Kupa 2016 TE2 в Будапеште и Budaors Cup 2016 TE3 в Будаорсе.

В заявочном листе престижных европейских соревнований в Будапеште зарегистрированы 80 теннисисток из Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Израиля, Италии, Украины, России, Сербии, Словакии, Турции и Чехии.

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей