Качество дорог Улан-Удэ проверит георадар

Общество,  16.08.2016 11:44.
Для этого Минтранс специально закупил новое оборудование

Министерство транспорта Бурятии будет проверять качество выполненных работ на построенных дорогах, сообщил глава минтранса Сергей Козлов.

- Для этого мы последние два года закупаем оборудование в лабораторию. У нас есть специализированная лаборатория. В прошлом году мы приобрели георадар, который определяет толщину асфальтобетонных покрытий. Сканируем полностью дороги после ремонта по Улан-Удэ, - уточнил Козлов.

По его словам, на проверку качества строительства городских дорог поступила заявка. От кого она поступила, министр не уточнил.

- В настоящее время по графику машина пройдёт по городским улицам, проверим, сколько толщина асфальтобетона, соответствует ли она проекту. И если сомневаться где-то будем, вырубки будем брать в этих местах. Без качества автодорог неэффективно будут использоваться финансовые ресурсы и, соответственно дороги будут разрушаться раньше, - отметил он.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне глава минтранса по просьбе журналистов оценил работу администрации Улан-Удэ по ремонту дорог. Он отметил, что ситуация по сравнению с предыдущими годами улучшилась из-за того, что мэрия стала заключать контракты вовремя.

Также он пояснил, что дороги в Улан-Удэ разрушаются из-за плохого содержания, и напомнил, кто именно отвечает за содержание всех дорог в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^