Карнавальное шествие пройдёт по Улан-Удэ

Общество,  26.08.2016 10:53.
В День города, 3 сентября в 12 часов на площади Советов состоится театрализованное открытие «Моя столица» и карнавальное шествие 

Праздничная колонна карнавального шествия, состоящая из предприятий, творческих коллективов и учреждений города пройдёт по центральным улицам к главной площади столицы.

«От Верхнеудинска до современной столицы» - под таким девизом пройдет церемония открытия праздника, в которой будет отображены основные исторические даты города Улан-Удэ. Дополнят театрализацию масштабные декорации «Верхнеудинские ворота», башни «Верхнеудинский острог», «Кадры истории».

На протяжении театрализованного пролога участники соберут из пазлов большую картину – «Город глазами детей».

Впервые на Площади Советов выступит детский сводный оркестр из 100 лучших музыкантов города, в исполнении которого будет исполнено произведение Георгия Свиридова «Время вперёд».

Детский сводной хор из 2 000 человек в подарок для жителей исполнит песни «Улан-Удэ – ты мое вдохновенье» и «Мой город над Селенгой».

В театрализованном открытии и карнавальном шествии задействовано более 7 тысяч участников. Среди них муниципальный концертный духовой оркестр Центра культуры и досуга Улан-Удэ, который порадует горожан дефиле с участием барабанщиц, балетная труппа Бурятского академического театра оперы и балета, детско-юношеские спортивные школы города, военнослужащие войсковой части № 32364 (120 человек), театр народной музыки и танца «Забава», театр современного танца «Угол зрения», народный фольклорный ансамбль «Тоонто», школа танца «Dance hall» Виктора Яо -Фун- Тана, хореографический ансамбль «Angels», образцовая студия современного танца «Созвездие», образцовый хореографический ансамбль «Овация», театр песни и танца «Байкал» и др.

В завершении в исполнении солистов Центра культуры и досуга г. Улан-Удэ прозвучит песня «С юбилеем, моя столица!». Она была записана специально к 350-летию города, сообщает комитет по культуре города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^