Гармонии в работе и личной жизни не могут добиться 42% улан-удэнцев

Общество,  08.09.2016 10:53.
Мысли о рабочих делах преследуют людей по выходным и во время отпуска

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провёл опрос и выяснил, что 42% сотрудников компаний Улан-Удэ не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Между тем, три года назад подобный дисбаланс ощущали 46% сотрудников компаний. При этом, наиболее часто страдает именно частная жизнь – семья, дети, досуг, здоровье и пр.

Лишь половина (52%) опрошенных работников компаний сумели организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. Насыщенное проведение свободного времени (семья, хобби, отдых) позволяет им потом в полной мере реализовать себя на работе. Стоит отметить, что за три года количество работников, которые могут похвастаться гармоничной жизнью, выросло на 5%.

Однако 42% участников опроса признают, что их жизнь далеко не так сбалансирована. Каждый третий уверяет, что работа съедает время на семью, встречи с друзьями и любимые занятия. И только 7% опрошенных, напротив, в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и построения карьеры.

По их словам, работа настолько сильно проникает в личную жизнь, что не позволяет расслабиться в свободное время. Более половины признались, что мысли о рабочих делах преследуют их по выходным и во время отпуска. Еще 45% ответили, что пожертвовали ради компании временем на хобби и увлечения. Треть опрошенных не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. А 23% работников компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 16% - даже внешностью!

В сложившемся дисбалансе рабочей и личной жизни сотрудники винят своих работодателей (32%), обстоятельства (29%), себя (22%) и государство (11%).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^