Тхэквондисты из Бурятии завоевали две «бронзы» первенства мира

Общество,  13.09.2016 13:13. Фото:РСДЮСШОР
С 6 по 11 сентября в итальянском городе Андрия прошло XVII первенство мира по тхэквондо

Сборную России представляли три бурятских спортсмена, воспитанники РСДЮСШОР. В весовой категории до 51 кг среди юношей 16-17 лет бронзовую награду завоевал Антон Сердюков, воспитанник тренера Б. Будадариева. Антон провёл три боя и в полуфинале проиграл спортсмену из Кореи.

Такого же результата добился Максим Андреев в весовой категории до 63 кг среди юношей 16-17 лет. В категории было 24 участника. Максим успешно прошёл три боя и в полуфинале проиграл тхэквондисту из Казахстана. Последний по итогам соревнований занял 1 место.

Также сборную России представлял победитель первенства России и Европы 2016 года Булат Зандеев. В категории до 45 кг Булат спарринговался со спортсменом из Японии. Первый раунд был за нашим спортсменом, во втором опыт и мастерство японца принесли ему победу.

По результатам первенства мира сборная России заняла 3 место, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.