В Бурятии возбудили 7 дел за нарушение сроков ввоза иномарок

Общество,  27.09.2016 17:08.
Бурятская таможня напоминает об ответственности за нарушение установленного срока временного ввоза транспортных средств

Так, с 1 января и по 25 сентября Бурятской таможней возбуждено семь дел об административных правонарушениях за нарушение установленного срока временного ввоза транспортных средств и одно дело за незаконную передачу права управления временно ввезённым транспортным средством.

Бурятская таможня напоминает гражданам о негативных последствиях купли-продажи незаконно отчуждённых иностранных транспортных средств (без уплаты таможенных пошлин, налогов). Также ведомство сообщает, что в случае выявления такой машины, указанное транспортное средство будет изыматься, регистрационные действия по постановке на учёт в органах ГИБДД будут аннулированы и в случае отсутствия уплаты таможенных пошлин, налогов, они будут взыскиваться в судебном порядке, в том числе и за счёт стоимости самого транспортного средства.

- Для лиц, пересекающих таможенную границу через автомобильные пункты пропуска региона, дополнительно сообщаем, что вся необходимая информация о правилах временного ввоза транспортных средств для личного пользования, размещена на информационных стендах в пунктах пропуска размещена информация, в том числе на монгольском языке, - сообщили в пресс-службе Бурятской таможни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^