Улан-удэнцы не гонятся за покупкой iPhone 7

Улан-удэнцы не гонятся за покупкой iPhone 7
Общество,  29.09.2016 14:37. Фото:pixabay.com
В отличие от прошлогоднего «бума», сейчас горожане не спешат приобретать популярный гаджет

В прошлую пятницу в России официально запущен старт продаж новых смартфонов iPhone 7. В Улан-Удэ новые модели «яблочной» продукции пока не поступили. Их ждут со дня на день, в некоторых магазинах он будет в продаже через неделю.

Между тем, по данным Hi-Tech Mail.Ru, за прошлый уикенд продажи iPhone 7 перевалили за цифру 2 миллиарда рублей. Эксперты портала отмечают, что это намного больше, чем в прошлогодний старт продаж iPhone 6. 

В тот раз за первые выходные было продано меньше iPhone 6. Однако в Улан-Удэ ситуация кардинально отличается. Если в прошлом году жители столицы Бурятии выстраивались в очереди за новым iPhone, то в этом году такого ажиотажа не наблюдается. 

Пока в продаже нет новых моделей компании Apple, и предзаказов на сегодня было сделано не так уж много, чтобы говорить о громадном спросе, отмечают в магазинах электроники города. 

Кризис, который был в разгаре в Москве осенью прошлого года, видимо, только дошёл до Бурятии, и в Улан-Удэ не спешат покупать дорогие - от 56 до 86 тысяч рублей - телефоны.

Некоторые улан-удэнцы выставили на продажу свои старые модели iPhone 5 и 6, чтобы приобрести себе новую модель. В соцсетях то и дело встречаются объявления о продаже iPhone 5 и 6 с примечанием «продаю почти новый, потому что покупаю iPhone 7».

Отметим, в этот раз iPhone получил ряд новшеств. Это водонепроницаемый корпус, камера нового поколения, и мощный процессор. Главной особенностью нового устройства стало то, что смартфон лишился 3,5-миллиметрового разъёма для наушников. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^