Савватий подписал петицию за запрет абортов

Общество,  11.10.2016 14:05.
Всего петицию поддержали более 300 тысяч человек

10 октября митрополит Улан-Удэнской и Бурятский Савватий поставил подпись под текстом обращения, призывающего запретить аборты на территории России, сообщает пресс-служба епархии.

Напомним, что 27 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию за запрет абортов, под которой также поставили подписи более 300 тысяч человек. 

Позицию Патриарха поддержали Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, глава Чечни Рамзан Кадыров, депутаты ГД Евгений Федоров и Виталий Милонов, председатель профильной комиссии Общественной палаты РФ Диана Гурцкая.

Также петицию поддержали актёры Дмитрий Певцов и Антон Макарский, музыканты Григорий Лепс, Роман Жуков и Виктория Макарская, спортсмены Алексей Олейник и Евгений Тищенко, фотомодель Оксана Фёдорова, телеведущий Борис Корчевников, путешественник Федор Конюхов, писатель Захар Прилепин и многие другие.

Авторы упомянутого обращения, которое было согласовано с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, также выступают за запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности, противозачаточных средств с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, "неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития", высказываются за оказание помощи из бюджета беременным и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^