Объект культурного наследия продают в Бурятии

Общество,  20.10.2016 14:55.
В Кяхте выставлена на торги бывшая детская молочная кухня, которая исторически была торговой лавкой купца Немчинова

Объявлен конкурс по продаже республиканской недвижимости в городе Кяхта. На торги выставлено здание детской молочной кухни на улице Ленина, 42, сообщает минимущество Бурятии.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения - «Торговая лавка купца Немчинова». Он поставлен на государственную охрану и включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

По закону объект культурного наследия подлежит приватизации только при условии обременения обязательствами по содержанию, сохранению и использованию. А значит, надо регулярно осуществлять текущий ремонт фасада и помещений здания. Содержать постоянно в чистоте дворовую территорию.

До 1 декабря 2018 года выполнить научно-изыскательскую и научно-проектную документацию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия. До 1 декабря 2021 года отреставрировать объект.

Общая площадь здания - 103,78 кв м. Вместе с ним идёт земельный участок в 307 кв м. Начальная цена продажи – почти 1,2 миллиона рублей.

Заявки можно подавать в Республиканское агентство по государственным закупкам с 24 октября до 21 ноября. Решение о признании претендентов участниками конкурса будет принято комиссией 24 ноября. Приём предложений о цене продлится до 28 ноября.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^