В Еравнинском районе Бурятии отметили «напряжённую» ситуацию с туберкулёзом

Общество,  22.10.2016 11:00.
20 октября состоялось очередное заседание совместной коллегии управления Роспотребнадзора по Бурятии и министерства здравоохранения

На нём обсудили вопросы подготовки к элиминации кори и краснухи в Еравнинском и Курумканском районах, организации работы по раннему выявлению туберкулеза в Еравнинском районе.

В ходе коллегии были представлены данные мониторинга хода иммунизации против кори и краснухи в заслушиваемых районах республики за последние годы, анализ деятельности медицинских учреждений.

По итогам совместной Коллегии определены задачи по обеспечению выполнения Республиканского плана мероприятий по реализации программы «Элиминация кори и краснухи в Российской Федерации» (2016-2020 гг.), достижению и поддержанию высоких (не менее 95%) уровней охватов детей и взрослых вакцинацией против кори и краснухи в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. В отношении ГБУЗ «Еравнинская ЦРБ» определен комплекс дополнительных мероприятий для верификации элиминации кори и краснухи.

Особое внимание было уделено эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Еравнинском районе, которая остается напряженной. Коллегия отмечает, в районе имеется целевая программа по профилактике заболеваемости туберкулезом, утвержден межведомственный план мероприятий по профилактике заболевания.

Совместная коллегия пришла к выводу о важности активной информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам профилактики туберкулёза, принятия дополнительных мер, направленных на профилактику и раннее выявление туберкулеза среди детей и подростков в Еравнинском районе, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^