В Бурятии возмутились поступком кондуктора, выгнавшей ребёнка в 30-градусный мороз

В Бурятии возмутились поступком кондуктора, выгнавшей ребёнка в 30-градусный мороз
Общество,  23.11.2016 14:34.
«И никто не заплатил за проезд ребёнка или не попросил водителя довезти девочку до остановки», - возмущается председатель совета ветеранов Бурятии Ревомир Гармаев

Вчера практически все федеральные СМИ рассказали о вопиющем случае, произошедшем в общественном транспорте Екатеринбурга. 9-летнюю девочку высадили из автобуса в 30-градусный мороз из-за утерянного проездного, а денег на проезд у неё не оказалось. В результате ребёнку пришлось пешком идти домой в сильный мороз.

- Кондуктор специально проследила, чтобы она вышла. Имеют ли право в такие морозы выгонять детей из транспорта?– цитирует маму девочки Ирину «E1.ru».


 


Сегодня стало известно, что по данному факту следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования будут устанавливаться и допрашиваться участники инцидента, истребоваться документация, регламентирующая осуществление компанией-перевозчиком услуг по перевозке населения. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления областного СК России, сообщает пресс-служба ведомства.

После того, как об этом случае рассказали на центральных телеканалах, в редакцию «Байкал-Daily» обратился председатель Совета ветеранов Бурятии Ревомир Гармаев с просьбой предотвратить подобные случаи в Улан-Удэ. «Главного» ветерана возмутил тот факт, что никто из взрослых пассажиров, наблюдавших за ситуацией, не заступился за ребёнка.

- Удивительно и возмутительно: никто не помог маленькой девочке, ведь кто-то же мог заплатить за проезд девочки или попросить водителя довезти её до остановки. Ведь у каждого из них, несомненно, были и есть свои дети, внуки, правнуки, которые могли оказаться в такой ситуации, - возмущается Ревомир Гармаев.

В связи с этим от имени Совета ветеранов, а также бабушек и дедушек Ревомир Гармаев обратился к жителям Бурятии и водителям общественного транспорта с просьбой быть внимательнее к маленьким пассажирам.

«От имени дедушек и бабушек наших детей обращаюсь ко всем с просьбой помочь детям в таких экстремальных ситуациях (сильные морозы, ураганные ветры и т.д.) и обращаюсь к молодым людям быть внимательней в наших тесных микроавтобусах по отношению к пожилым людям. Ведь нередко бывает так, что едут в автобусе пожилые люди, а юноши и девушки сидят, притворяются спящими или играют в свои компьютерные игры. Бывает, что продолжают разговоры по телефону со своим собеседником, причём в полный голос хохочут и т.д. Они не задумываются над тем, что тоже когда-то будут пожилыми и будут благодарны своим потомкам за их заботу и внимание», - говорится в обращении председателя Совета ветеранов Бурятии.

Отметим, в Бурятии подобные инциденты уже случались. В конце прошлого года водитель высадил мальчика, не довезя его до нужной остановки. А три года назад в 30-градусный мороз водитель маршрутки высадил пятиклассника, из-за того, что ребёнка укачало в автобусе. В апреле 2013-го не довезли до пункта назначения девочку, потому как у водителя не оказалось сдачи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^