Улан-удэнцев приглашают пройтись по «Гостеприимному Верхнеудинску»

Общество,  02.12.2016 17:41.
Необычное путешествие ждёт участников встречи

10 декабря в 12 часов состоится презентация анимационного культурно-исторического маршрута «Гостеприимный Верхнеудинск». Проект подготовлен в рамках празднования 350-летия Улан-Удэ, сообщает комитет по культуре.

Отправившись в это путешествие, гости смогут посетить одну из самых старинных улиц им. Л.Л. Линховоина (Соборная, Почтамская, Первомайская). Именно здесь участники почувствуют себя настоящими жителями старого города, окунувшись в атмосферу городской жизни Верхнеудинска XVIII-XIX вв..

Следующая остановка – Гостиные ряды, где проходила одна из самых значимых ярмарок Российской империи – «Верхнеудинская ярмарка». Здесь зрителей ожидает анимационная концертно-игровая программа для детей и взрослых, с эффектом погружения в атмосферу ярмарочных гуляний.

Конечной точкой маршрута станет Музей истории города Улан-Удэ (Дом купца И.Ф. Голдобина), где гостей встретят с горячим радушием «хозяева» дома. Зрители посетят купеческую лавку, познакомятся с историческими экспонатами и анимационными персонажами. В программе посещения музея ожидаются: уникальная выставка фотографий «Верхнеудинск в объективе краеведа и бытописателя Н.Н. Бурлакова. Конец XIX века – начало XX века», экскурсия по истории города «Вокруг острога», мастер-классы по этикету, церемония чаепития, знакомство с процессом подготовки к купеческому балу-маскараду.

В программе принимают участие муниципальные культурно-досуговые учреждения: городской культурный центр, культурно-досуговый центр «Рассвет», социально-культурный центр «Кристалл», культурно-досуговый центр «Заречный», Дом культуры «Авиатор», Дом культуры им. А.П. Вагжанова, Дом культуры «Забайкальский», музей истории города Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^