Пожарные прошлись по домам улан-удэнцев из «группы риска»

Общество,  06.12.2016 17:56.
Под контролем – социально незащищённые семьи

В ходе рейда по жилым домам Октябрьского и Советского районов сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние в квартирах, разъяснили правила пожарной безопасности при обращении с огнём, при устройстве и эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования, которые необходимо обязательно соблюдать. Также вручили жильцам памятки, в которых указан телефон пожарно-спасательной службы МЧС России, а также прописан алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

- С семьями мы проводим профилактические беседы, а также выявляем нарушения требований правил пожарной безопасности, информируем и рекомендуем хозяевам устранить их, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Алексей Леонов.

Многим семьям устранить такие нарушения и, как следствие, не допустить возникновения пожаров помогает минсоцзащиты Бурятии. Адресная социальная помощь на основе социального контракта оказывается малообеспеченным семьям по ремонту аварийного печного отопления и неисправной внутридомовой электропроводки.

- В 2016 году 24 малообеспеченным семьям на обеспечение пожарной безопасности в домах выделено более 700 тысяч рублей. Сумма каждого контракта определена у всех индивидуально, это зависит от того, какие работы проводятся - замена электропроводки или ремонт отопительных печей и дымохода, - рассказала главный специалист управления социальной защиты населения по Улан-Удэ Оюна Банзаракцаева.

Подобные мероприятия среди населения, относящегося к группе риска, проводятся регулярно не только в Улан-Удэ, но и на всей территории республики. И направлены, прежде всего, на снижение количества пожаров и гибели на них людей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
^