Из-за Крещения ГИБДД Бурятии перешла на усиленный режим

Общество,  18.01.2017 11:43.
Крещенские мероприятия традиционно собирают большое количество людей, и неизбежно осложняется дорожная обстановка

В дни Крещения 18 и 19 января сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает УГИБДД по Бурятии.

- Поэтому гражданам, прибывающим к местам богослужений и купаний на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности, - призывают сотрудники автоинспекции.

Экипажи ДПС будут дежурить около православных храмов и специально оборудованных мест для купания, маршруты патрулирования также будут приближены к местам массового скопления граждан. Общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах праздничных богослужений будут осуществлять около 50 сотрудников Госавтоинспекции.

В связи с этим Госавтоиснпекция обращается ко всем участникам дорожного движения, намеревающимся принять участие в празднике «Крещение Господне», с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах, не выезжать на лёд водоёмов в несанкционированных местах, строго соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения. Во избежание аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, а также с пониманием отнестись к возможным дорожным неудобствам.

Напомним, в Улан-Удэ в купель сегодня ночью можно будет окунуться на Селенге, напротив Центрального стадиона. Полный список купелей, график раздачи освящённой воды можно увидеть здесь.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^