В Бурятии жителей призвали сообщать о пьяных водителям в ГИБДД

Общество,  18.01.2017 19:37.
В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели акцию в селе Мухоршибирь, где гостей и жителей района призвали сообщать о пьяных водителях

Во время бесед сотрудники ГИБДД напомнили, что водители в состоянии опьянения представляют большую опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения.

- Нетрезвый водитель может причинить вред вашим друзьям, знакомым, родственникам и даже членам семьи, - объясняли автоинспекторы. – Оставаясь в стороне, вы подвергаете опасности их жизни и здоровье. Дорожные полицейские попросили не оставлять такие факты без внимания и сообщать об увиденном в дежурную часть Госавтоинспекции.

Участникам акции пояснили, что по таким сообщениям граждан незамедлительно направляются экипажи ДПС ГИБДД для задержания пьяного водителя. Благодаря активной гражданской позиции жителей республики были задержаны сотни водителей, грубо нарушающих ПДД и представляющих угрозу для участников дорожного движения. Водителям и пассажирам транспортных средств автоинспекторы раздали памятки с контактными данными дежурных частей полиции, куда можно передать информацию о пьяном водителе.

Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что они сами должны соблюдать требования ПДД и не позволять себе и окружающим садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

- Многие автомобилисты садятся за руль в состоянии опьянения при молчаливом попустительстве окружающих, тех же пассажиров, впоследствии подвергая их смертельной опасности, - добавили полицейские.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^