National Geographic снимет фильм о подводном мире Байкала

Общество,  20.01.2017 09:23.
К 9 июля на озеро приедут 8-10 зарубежных специалистов с оборудованием для глубоководной съёмки

Команда National Geographic приедет летом в Бурятию и снимет фильм о подводном мире Байкала. Об этом ТАСС сообщил заместитель директора по научной работе Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук (БИП СО РАН) Валентин Батомункуев.

-- Экспедицию планируется начать 9 июля. Приедут 8-10 зарубежных специалистов, со своим оборудованием для глубоководной съемки, - уточнил собеседник агентства.

Предварительная договоренность о съемках ленты National Geographic была достигнута в конце прошлого года. «Сейчас готовимся к экспедиции, - сказал Батомункуев. - Все нюансы находятся на стадии обсуждения».

Известно, что документальная картина в итоге будет примерно такого же плана, как и фильм National Geographic о Земле Франца-Иосифа, снятый в 2013 году совместно с национальным парком «Русская Арктика» при поддержке Русского географического общества. Съемки пройдут в Иркутской области и Бурятии: начнутся они на западном побережье - в районе острова Ольхон, на Малом море и в Листвянке. Затем экспедиция переберётся на восточный берег - на Ушканьи острова, в Чивыркуйский залив - на территорию Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^