Скандал на Кубке России: Бурятского тайбоксёра дисквалифицировали за две секунды до победы

Скандал на Кубке России: Бурятского тайбоксёра дисквалифицировали за две секунды до победы
Общество,  03.03.2017 11:06. Фото:федерация тайского бокса РБ
Федерация тайского бокса Бурятии подала аппеляцию на пересмотр скандального боя Бато Бадрахаева

С 20 по 26 февраля в городе Сосновоборске Красноярского края проходил Кубок России по тайскому боксу в котором приняла участие команда Бурятии. Республику представляли трое спортсменов: опытные Эрдэм Моролдоев (54 кг), Бато Бадархаев (57 кг,) и подающий надежды тайбоксёр Владимир Фролов (60 кг). Однако из-за неверного решения судьи спортсмен Бадархаев остался без золота. Об этом сообщается на официальной странице Федерации тайского бокса Бурятии в соцсетях.

Бронзовую награду получил спортсмен Эрдэм Моролдоев из Якутии, в этот раз участвующий за Бурятию. Новичок Владимир Фролов также выступил достойно, но остался без награды. А вот необъективная оценка рефери боя Бато Бадрахаева оставила бурятского спортсмена без золота, считают в федерации тайского бокса.

Известный боксёр Бато Бадрахаев начал свой путь к финалу очень успешно. В первом поединке Бато уверенно победил спортсмена из Республики Марий Эл. Затем в финале нокаутом локтем в первом раунде одержал победу над титулованным кемеровчанином. В финале же, Бато ждал представитель Москвы Абдула Алиев, победитель профессиональных боев, первенства Мира, России. По словам представителей федерации, бой был очень напряженным и агрессивным.

- Но все же Бато уверенно выиграл первый раунд со счетом 10:9, при том, что рефери снял с обоих по баллу. Соперник схватил Бато за ногу и почти уронил нашего спортсмена, но сбалансировав и подсев, Бадархаев в мерах предосторожности удара коленом, уронил соперника захватом ног. Соперник же падая, ударил Бато по затылку, а затем, вставая, ударил рукой в лицо и нецензурно выразился. В данном эпизоде рефери по отношению к Бато мог отделаться устным замечанием или предупреждением, - пишут на странице федерации.

Второй раунд также уверенно выиграл Бадархаев, со счетом 10:9. По словам членов федерации, в конце раунда , когда прозвучал гонг, москвич нанес намеренный удар в затылок уходящему в свой угол бурятскому тайбоксеру. Рефери проигнорировал данный эпизод.

- Третий раунд начался без сантиментов. Бато доминировал , как и в предыдущих раундах. И в самом конце боя, когда уже громко отстукивал молоток, извещающий о завершении раунда, под возгласы зрителей и громкой музыки Бадархаев еще находится в атаке, прижав ударами соперника к канатам. Соперник намерено повернулся спиной, отмахиваясь от Бато. В пылу атаки один из ударов попадает в затылок москвичу. Тут же увидев это, рефери останавливает поединок, до конца которого пара секунд и с подачи главного судьи дисквалифицирует бурятского спортсмена. Слышны недовольные возгласы зрителей и секундантов. Но решение принято и рефери поднимает быстро руку москвичу. На письменный и устный протест бурятских тренеров, главный судья ставит возле судейского стола охрану, так и не ответив ничего вразумительного, - пишут члены федерации тайского бокса Бурятии.

Бурятская Федерация тайского бокса подала апелляцию и рассмотрение пересмотра итогов данного боя в президиум и президенту Федерации тайского бокса России. Рассмотрение состоится 9 марта. Также будет дана должная оценка работе рефери Винокурова и главного судьи соревнований.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^