Улан-Удэ впервые примет спартакиаду сухопутных войск Российских армий

Общество,  13.03.2017 17:26.
Вход на все мероприятия будет свободным

Завтра в 10 часов в КСК «Дружба» состоится торжественное открытие спартакиады сухопутных войск Российских армий. В программе - соревнования по лыжным гонкам, гиревому спорту и армейскому рукопашному бою. Вход на все соревнования свободный.

Как отметил сегодня на брифинге главный инспектор службы сухопутных войск по физической подготовке Алексей Иванов, хозяевами спартакиады армейцы Бурятии стали по праву первенства.

- Спартакиада была инициирована главнокомандующим сухопутными войсками, прошла в 2016 году в Новосибирске. 36-я армия с честью и уверенно и выиграла, тем самым «ухватила знамя» и привезла спартакиаду в Улан-Удэ, - отметил подполковник. - Предварительный осмотр мест проведения соревнований показал, что мы к проведению готовы, не вижу препятствий, чтобы не провести её достойно.

Подобное мероприятие проводится в Бурятии впервые. Раньше первенство Вооружённых сил считалось неофициальным чемпионатом Советского Союза.

Армейцы пояснили, что многие общевойсковые армии (в отличии от 36-й, дислоцирующейся в Бурятии) охватывают несколько субъектов Российской Федерации. И на соревнования приехали команды от каждой из них. Сейчас мандатная комиссия «пересчитывает» собравшихся, но уже известно, что в числе участников несколько десятков мастеров спорта, в том числе международного класса.

- Спортсмены достаточно подготовленные и титулованные. Думаю, и нам, и жителям, и гостям столицы Бурятии будет интересно посмотреть эти соревнования. – отметил подполковник Иванов.

Торжественное открытие спартакиады начнётся завтра в 10-00 в КСК «Дружба» (ЗММК) на проспекте Строителей. После открытия там же стартуют соревнования по рукопашному бою. Начало соревнований по лыжным гонкам в 13-00 на лыжной базе «Снежинка». Соревнования по гиревому спорту будут проходить в ДЮСШ №5, стартуют завтра также в 13-00.

На следующий день, 15 марта, соревнования пройдут по тем же адресам. Лыжные гонки и рукопашный бой начнутся в 10-00, гиревой спорт с 8-30. Финальные соревнования стартуют 16 марта в 10-00.

Сейчас 12 прибывших команд в среднем по 25 человек размещены в Улан-Удэ. Около половины команд составляют солдаты-срочники, время соревнований они проведут в казармах. Остальные «в зависимости от пожелания и возможностей непосредственно руководителей команд» арендовали номера гостинице Бурятия. Лыжников город заселил на турбазу «Снежинка» для тренировок и соревнований.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^