В Бурятию приедет народный артист СССР Юрий Соломин

В Бурятию приедет народный артист СССР Юрий Соломин
Общество,  27.03.2017 12:00.
В республику он вместе с известными артистами привезёт постановку «Волки и овцы»

Сегодня начинается старт продаж билетов на спектакль «Волки и овцы» по пьесе Островского в рамках проекта «Большие гастроли». Пьесу в Улан-Удэ привезёт Малый театр в конце мая. Как рассказал на брифинге и.о. министра культуры Тимур Цыбиков, среди артистов Малого театра в спектакле задействованы такие знаменитости, как Людмила Полякова, Борис Невзоров, Юрий Ильин и Зинаида Андреева.

- 22 и 23 мая на сцене Русского драмтеатра состоится показ спектакля «Волки и овцы» по пьесе Островского малого театра России. Это уникальное учреждение, когда говорят о традициях русского театра, традициях московской театральной школы – это всё в первую очередь связано с Малым театром. Это один из старейших театров страны, он был открыт в 1824 году. Сегодня его возглавляет народный артист СССР Юрий Соломин, - рассказал Тимур Цыбиков.

По словам министра, сам Юрий Соломин не занят в спектакле, однако планируется его визит и творческая встреча с актёрами и широкой аудитории.

- Пока этот вопрос ещё прорабатывается, но на сегодня точно известно, что Юрий Мефодьевич приедет, - заявил Тимур Цыбиков.

Билеты на спектакль будут недорогими, так как Большие гастроли софинансируются с министерством культуры РФ. Примерная цена – от 300 до 1000 рублей. Всего планируется два показа спектакля.

Юрий Соломин (род. 18 июня 1935, Чита) — советский, российский актёр, режиссёр театра и кино, театральный педагог, государственный и общественный деятель России. Народный артист СССР (1988)[1]. Министр культуры РСФСР (сентябрь 1990 — ноябрь 1991). Художественный руководитель Государственного академического Малого театра России. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Старший брат Виталия Соломина.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^