Театр «Байкал» покорил певицу Валерию (видео)

Театр «Байкал» покорил певицу Валерию (видео)
Общество,  10.04.2017 09:37.
Бурятские артисты исполнили контемпорари на конкурсе «Танцуют все!» под песню певицы Валерии, и получили поклонника в её лице

Артисты театра «Байкал» продолжают участие в шоу «Танцуют все!». В этот раз танцоры решили освоить кардинально новый стиль – контемпорари (современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники).

- Мы на прошлой неделе сильно рисковали, танцевали именно национальный танец. Поэтом у мы решили полностью поменять образ мышления, и будем танцевать контемп, - рассказывает артист Фёдор Кондаков.

- Это стиль такой, что нужно иметь мягкость. Это тяжело, все эти перекаты, перевороты, - говорит танцор Алексей Раднаев.

Артисты поделились, что в результате тренировок заработали себе множество синяков. Однако театру «Байкал» удалось рассказать историю любви зрителю, и в этом им помогла певица Валерия.

Проникновенный танец на песке со сложными поддержками не оставил никого в зале равнодушными – зрители буквально взорвались аплодисментами в конце. А члены жюри смотрели с удивлением.

- Спасибо ребятам, что они меня сегодня так вдохновляли своим танцем, - сказала Валерия. И дала совет, как удивить зрителя: «Нужно просто не бояться выйти за рамки, привычные для себя. Конечно, на конкурсе это всегда сложно, потому что волнение присутствует. Но мне кажется, что самое главное – отпустить ситуацию. И получить удовольствие от самого эксперимента, от того, что вы радуете других людей. Кто за вами наблюдает и более. Я теперь тоже в их числе».

Бурятские артисты заявили, что они «попытались» сегодня изобразить контемпорари. Так как после китайского танца они поняли, что национальный танец «уже не прокатит», и решили полностью изменить направление.

- Вы много попытались вложить смыслов, и в яблоки, и в песочек, и в голые торсы мужчин, и в свои красные платья. Но за этими смыслами вы забыли немножечко заниматься танцем. А всё-таки у нас про танец-история, и мне вот это было очень жалко, - сказала заслуженный деятель Алла Сигалова.

- Я согласен, танца как такового, движения, было не очень много. Но номер был завораживающий. Мне кажется, попытка больше удалась, чем не удалась, - сказал хореограф Егор Дружинин.

- Элементов контемпорари было немного. Танцев было мало, номер был короткий. Попытка удалась. То есть я увидел другой стиль, - резюмировал солист Большого театра Владимир Деревянко.

В итоге за этот номер артисты получили 23 балла. Столько же набрали еще 3 коллектива, тем самым «Байкал» оказался в середине турнирной таблицы, но от претендентов на вылет его отделял всего 1 балл. Пока бурятские артисты продолжают участие.




Напомним, по итогам прошлых двух выпусках бурятские танцоры были в числе лидеров проекта. Они покорили судей и зрителей венским вальсом, а после решили показать китайский танец. За последний номер их сравнили с цирком «Дю Солей».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^