На одного выпускника БГУ претендует 5 работодателей

Общество,  10.04.2017 10:03.
7 апреля в стенах Бурятского государственного университета прошло одно из важнейших мероприятий для выпускников - ярмарка-распределение молодых специалистов

Выпускникам представили вакансии в образовательных организациях на 2017-2018 учебный год.

В этом году на ярмарку вакансий приехала делегация из 95 человек – представителей не только управлений образования районов Бурятии, но и директоров школ.

Общее количество выпускников, направленных на распределение педагогических кадров, составило 272 человека. В то же время на данный момент существует более 1000 вакансий для них. Это обучающиеся выпускных курсов направлений подготовки бакалавриата и магистратуры, квалификация которых позволяет работать в образовательных организациях учителями русского языка и литературы, начальных классов, английского языка, немецкого языка, французского языка, китайского языка, бурятского языка, физики, математики, биологии, географии, химии, истории, обществознания, информатики, музыки, изобразительного искусства, физической культуры, педагогами дополнительного образования, воспитателями, спортивными тренерами, логопедами и т.д.

- Процент обучающихся, направленных на работу учителями, воспитателями, инструкторами в школы и другие образовательные организации Улан-Удэ и районов, ожидается достаточно большим. Со многими направленными в районы выпускниками были заключены договоры о трудоустройстве в трех экземплярах, гарантирующие им учебную нагрузку, соответствующую заработную плату и иные оговоренные социальные условия, - сообщает пресс-служба БГУ.

Вакансии для выпускников-педагогов в школах Бурятии опубликованы на сайте Бурятского госуниверситета.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^