Жителям Бурятии предлагают получить значок ГТО

Жителям Бурятии предлагают получить значок ГТО
Общество,  14.04.2017 09:03. Фото:Baikal-daily.ru
Для этого нужно подать заявку в Дирекцию спортивных сооружений Бурятии

Дирекция спортивных сооружений продолжает реализацию комплексной gрограммы «От значка ГТО – к Олимпийской медали». Программа состоит из 5 подпрограмм по направлениям: гимнастика, легкая атлетика, лыжи, плавание и пулевая стрельба.

- Программа была разработана специалистами Дирекции еще в 2015 году. И после утверждения, в прошлом году был дан весьма успешный старт первому набору. За этот год был проделан колоссальный объем работ, все подпрограммы были введены, а 2 из них, плавание и пулевая стрельба, беспрерывно работают по сей день. К примеру, подпрограмму плавание за год прошли более 200 человек, на сегодняшний день только по этому направлению занимаются порядка 60 человек. Конечно, по итогам прошлого года, мы провели для себя анализ, определили места, где необходимо было еще доработать. И, в общем-то, уже сегодня можем сказать, что с мая месяца начнется реализация всех 5 направлений программы в полном объеме, - заявил директор ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений» Григорий Покровский.

Цель программы - качественная всесторонняя практическая подготовка к выполнению нормативов ГТО, путем развития 5 физических качеств: силы, быстроты, выносливости, гибкости и ловкости.

Все направления предполагают как обязательный минимум, получение базовых навыков по выбранной подпрограмме, так и овладение уже спортивными навыками, совершенствование физических характеристик и закрепление.

- Подать заявку могут все желающие от 18 лет. Также представлена возможность выбрать одно или сразу несколько подпрограмм и пройти как базовый этап, так и курс полностью. Кроме того, руководство ваших организаций может оплачивать вам прохождение подобных курсов, поэтому подавать заявки на участие можно сразу всем коллективом, - отметили в пресс-службе ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений».

В соответствии с законодательством работодатель должен осуществлять мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах. В число таких мероприятий может входить компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях.

Чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить коллективную или индивидуальную заявку и отправить по эл. адресу: gto@dss-sport.ru с пометкой «ГТО» в срок до 30 апреля. Прошедшим подготовку и успешно сдавшим зачетные нормативы, будут выданы сертификаты об окончании курса.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^