Многодетную семью в Бурятии обеспечили водой по суду

Общество,  14.04.2017 18:40.
Женщина несколько лет добивалась, чтобы на выделенный участок провели свет и воду

Судебные приставы Селенгинского района Бурятии обязали администрацию Гусиноозерска обеспечить земельный участок многодетной семьи водоснабжением.

Несколько лет назад женщине, как многодетной матери, был выделен земельный участок для строительства жилого дома. По закону предоставляемый участок должен быть пригоден для эксплуатации и обеспечен инфраструктурой. Однако, не смотря на многочисленные обращения заявительницы, администрация города так и не обеспечила ее участок «благами цивилизации».

С момента вынесения судебного решения муниципальное образование в добровольном порядке провело электричество к земельному участку. Для обеспечения многодетной семьи водоснабжением судебным приставом пришлось применять меры принудительного характера.

– Руководству городской администрации неоднократно выносились требования об исполнении решения суда, а также предупреждения об уголовной ответственности. За неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок, с должника был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, - отмечает начальник Селенгинского районного отдела УФССП России по Буряти Светлана Закревская.

Данные меры поспособствовали тому, что администрацией города было проведено холодное водоснабжение к земельному участку взыскателя. На сегодняшний день права семьи восстановлены, поскольку длительное время им приходилось пользоваться привозной водой.

Многодетная мать использует водоснабжение для бытовых нужд, а также планирует в этом году посадить сад и огород, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^