В Иркутском контактном зоопарке появилась львица Лили

В Иркутском контактном зоопарке появилась львица Лили
Общество,  24.04.2017 10:22. Фото:Иркутский контактный зоопарк
Для неё обещали построить просторный вольер

В Иркутском контактном зоопарке появился новый житель - львица Лили. Её в зоопарк отдал частный дрессировщик полтора месяца назад. У животного были серьезные проблемы с почками (острый нефротический синдром). После взятия необходимых анализов львице провели лечение, сообщается в группе Иркутского контактного зоопарка.

Владимир Топчий, дрессировщик, бывший владелец животного, так прокомментировал ситуацию: «С самого детства Лили была очень социальным и умным котёнком. Она очень сообразительная и отзывчивая на дрессуру. Проблемы со здоровьем начались неожиданно, много бессонных ночей было проведено рядом с Лили. Когда я понял, что не могу ей обеспечить необходимые для нее условия, сразу же принял решение передать её в Иркутск. Было очень тяжёло расставаться с ней, потому как в первую очередь, она мой друг, член семьи, а не спортивный снаряд для выступлений».

Сейчас Лили чувствует себя прекрасно, она с удовольствием общается с сотрудниками зоопарка, и у неё очень хороший аппетит. Вскоре для большой кошки будет построен просторный безопасный вольер, соответствующий ее потребностям и всем ветеринарным нормам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^