На Байкале студенты будут бороться на победу в игре «Первый герой»

Общество,  27.05.2011 14:17.
На Байкале летом пройдет традиционная спортивно-развлекательная игра «Первый герой»

Сейчас будущие участники проходят подготовку, в которую в обязательном порядке входят скалолазание, навыки рукопашного боя и первая медицинская помощь.

Участие в проекте – хороший опыт командной игры, а также отличная физическая подготовка, рассказал один участников проекта Алексей Романов, который примет участие в игре в пятый раз подряд. Больше всего Алексея привлекает реалистичный и каждый раз новый сценарий игры.

- Я приезжаю на «Первый герой», и попадаю в отдельный мир, созданный организаторами проекта. Каждая эпоха прорабатывается полностью. Едешь туда – вроде игра, как игра. Но начинаются первые перестрелки, первые бои - и стирается грань между игрой и жизнью, - рассказал капитан команды «Каскад» Алексей Романов.

Игра создает обстановку путешествия в прошлое. Ранее ее участники уже ощущали себя жителями Древней Руси, участниками Великой Отечественной войны, а этим летом организаторы запланировали создать атмосферу Первой мировой войны.

Тренировки начались еще зимой. Чтобы привести себя в форму, будущим игрокам дается полгода.

- Будет интересно, захватывающе. Ребята в таком ажиотаже! Им уже с начала тренировочного процесса привили соревновательный дух. И сейчас они уже готовы в бой, - отметил организатор военно-патриотической игры Максим Реенко.

Участие в игре примут студенты со всей Иркутской области - всего около 30 человек. «Первый герой» стартует на Байкале в июле, сообщает телекомпания «АС Байкал ТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^