В Бурятии появится компания с услугами по энергосбережению

Общество,  30.05.2011 12:55.
В минтрансе Бурятии прошло совещание с представителями ОАО «МРСК Сибири», где обсуждался вопрос о работе ОАО «Энергосервисная компания Сибири» ОАО «МРСК Сибири» в Бурятии

По информации представителей ОАО МРСК, компания намерена начать свою деятельность в августе текущего года. На первом этапе, в 2011 году, планируется оказание следующих видов услуг: оценка и проведение мероприятий по сокращению потерь энергоресурсов в системах энергообеспечения жилых домов, в том числе многоквартирных, промышленных предприятий, сетевых компаний и организаций бюджетной сферы – проведение энергетических обследований и заключение энергосервисных договоров.

В рамках этих услуг будет осуществляться полный комплекс работ с привлечением квалифицированных специалистов других организаций.

По словам заместителя директора филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Игоря Зубарева, ранее были выбраны в качестве пилотных некоторые объекты социально-бюджетной сферы для реализации проектов в области энергосбережения. По объектам собран фотобанк, получены копии технических паспортов на здания и сооружения, сформирована информационная база, отражающая характеристики объектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Обработка информации находится в работе.

По мнению минтранса РБ из предложенных объектов необходимо выбрать объекты, мероприятия по которым дадут наибольший экономический эффект, и довести до логического завершения для демонстрации эффекта.

Также на совещании было предложено рассмотреть возможность заключения энергосервисного контракта по муниципальным электрическим сетям.

Участники приняли совместное решение, на основании которого ОАО «Энергосервисная компания Сибири» подготавливает дорожную карту дальнейшей деятельности и проект соглашения с правительством Бурятии, сообщает пресс-служба министерства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^