КВНщики Бурятии объяснили, зачем бросили вызов Ди Каприо, Шэрон Стоун и Саше Грэй

КВНщики Бурятии объяснили, зачем бросили вызов Ди Каприо, Шэрон Стоун и Саше Грэй
Общество,  11.07.2017 09:43.
«Те, кто пишет, что мы это для хайпа сделали, что кто-то нам заплатил за этот клип – это все фуфло», - заявил известный КВН-щик Валерий Гуляев

О мотивации

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце июня сборная Бурятии, команда КВН «Хара Морин» отреагировала на инициативу движения «Новая Энергия» из Бурятии и сняла видеоклип, в котором члены команды читают рэп мировым знаменитостям и просят спасти Байкал от строительства ГЭС на Селенге в Монголии. За несколько дней видео набрало более 100 тысяч просмотров на разных сайтах в интернете и попало в федеральную ленту новостей.




— Мы, кэвээнщики, привыкли на серьезные темы говорить сквозь призму юмора, так проще достучаться до ушей, до сердец самых разных людей. Мы решили поддержать челлендж движения «Новая Энергия». Вроде бы получилось, судя по количеству просмотров, — рассказал радиоведущий и член команды КВН «Хара Морин» Юрий Дамбаев.

Известные в регионе юмористы подчеркивают, что основной мотивацией при создании видеоклипа стало ухудшение экологической ситуации на озере Байкал.

— Я горжусь тем, что живу у озера Байкал. Больно смотреть, как наше озеро мелеет. Когда приезжаешь, видишь, что береговая линия все дальше. Для каждого жителя республики этот факт неприятен. Что нашим потомкам останется?! И так уже ничего почти нету. Сколько леса горит, увозят. Если еще и Байкал обмелеет, ну что у нас тут будет?! – сказал капитан команды КВН «Хара Морин» Аюур Бат.

Ответили хейтерам

После выхода видеоклипа в Сеть, он получил множество самых разных отзывов, в большинстве своем, положительных. Однако один из самых известных кэвэнщиков Бурятии Валерий Гуляев всё-таки обратился к тем, кто оставил негативные комментарии.

— Те, кто пишет, что мы это для хайпа сделали, что кто-то нам заплатил за этот клип – это все фуфло. Нам этот хайп не нужен. Нам без разницы, что вы там пишете, мы никаких денег от этого клипа не получили, нам реально важно, чтобы Байкал сохранился, какой он есть, — заверил он.

Мы сделали все от чистого сердца, на чистом энтузиазме, добавили другие ребята, поблагодарив всех причастных к съемке клипа за помощь.

Почему Саша Грэй и Лавров?

Ребята рассказали и о выборе мировых знаменитостей для обращения в челлендже. Напомним, «Хара Морин» предложили спасти Байкал от строительства ГЭС главе МИД РФ Сергею Лаврову, первому президенту СССР Михаилу Горбачёву, актёрам Леонардо Ди Каприо и Стивену Сигалу, актрисе Шэрон Стоун, пианисту-виртуозу Денису Мацуеву, порнозвезде Саше Грей и фотомодели Ким Кардашьян.

- Кто-то из этих звезд что-то натворил в жизни, было за что зацепиться, — сказал Аюур Бат. Лавров матерился, и стал первым, про кого ребята придумали шутку к клипу, признались они. Саша Грэй - скандальная звезда, к тому же популярная в интернет-сообществе. Стивен Сигал – потомок бурятской земли. Денис Мацуев –знаменитость из Байкальского региона, один из самых известных. А Ким Кардашьян – это была личная инициатива Сергея Казазаева (также члена команды КВН «Хара Морин»), — сказал Юрий Дамбаев.

Ранее Аюур Бат сообщал в СМИ, что в клипе есть место пошлости только для того, чтобы привлечь больше зрителей и тем самым достичь цели – донести проблему строительства ГЭС на притоке Байкала до самых широких масс.

О проблеме ГЭС на Селенге

Создатели клипа поделились мнениями о самой теме — ГЭС на Селенге. Большинство людей осознает и разделяет точку зрения команды, считая, что ГЭС – это реальная угроза Байкалу, сказал Юрий Дамбаев. Он уточнил, что не знает лично тех, кто говорил бы, что это надуманная проблема, такие люди только и делают, что пишут комментарии в интернете. Каждый борется за Байкал теми средствами, которыми может, мы вот таким образом – съемкой челленджа звездам, добавил он.

— Дорогие зрители Бурятии, не проходите мимо, не пролистывайте страницы в соцсетях, это наша общая проблема! – обратился к жителям республики Валерий Гуляев. – Что эта ГЭС, я ничего не решу, подумаете вы, но на самом деле от каждого из нас многое зависит, — добавил он.

— Каждое действие жителя республики Бурятия – это маленький кирпичик в стену защиты озера Байкал! – заключил Юрий Дамбаев.

Напомним, участвовать в челлендже «Новой Энергии» может каждый житель республики Бурятия, России. Для этого нужно записать видеообращение к любимой звезде и попросить привлечь внимание к проблеме ГЭС на Селенге, основном притоке Байкала. Видео нужно опубликовать в своем аккаунте в соцсетях с хэштегами #стопгэс #байкалживи и отмечать официальные страницы звезд, к которым обращаетесь, сообщает пресс-служба движения «Новая энергия».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^