Байкал покажут на выставке «Чудеса России» в Москве

Общество,  11.07.2017 11:01.
Всего представлено около 100 природных и архитектурных объектов

10 июля в Историческом музее в Москве открылась уникальная мультимедийная выставка «Чудеса России». Для зрителей подготовлено около ста природных и архитектурных объектов, которые вошли в финальный список, составленный по результатам всенародного голосования.

На выставке представлены как малоизвестные природные ландшафты и шедевры архитектуры, так и известные во всем мире, такие как озеро Байкал, дворцово-парковый ансамбль в Петергофе, долина гейзеров на полуострове Камчатка.

В 2008 году в результате всенародного голосования были выбраны «7 Чудес России»:

• Столбы выветривания Мань-Пупу-нёр в республике Коми
• Пик Эльбрус в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкария
• Озеро Байкал в Бурятии
• Долина гейзеров на полуострове Камчатка
• Мамаев курган, монумент «Родина-мать»
• Памятник дворцово-паркового искусства "Петергоф", Санкт-Петербург
• Собор Василия Блаженного, Москва

Однако список для голосования был гораздо больше и насчитывал около ста объектов – как природных, так и архитектурных. К примеру, туда вошел горный массив Плато Путорана в Сибири, Кавказские дольмены, озеро Баскунчак, мраморный каньон Рускеала в Карелии, «Полюс холода» в Якутии, вулкан Ключевская сопка, Тобольский кремль, Иволгин дацан в Бурятии, древнее поселение Аркаим в Челябинской области и многое другое.

- Посетители мультимедийной выставки «Чудеса России» совершат незабываемый «тур» по самым интересным уголкам страны. Прекрасные фотографии, редкие архивные материалы, ожившие изображения на огромных экранах и кропотливо продуманный «маршрут» создадут особую атмосферу присутствия и впечатление настоящего путешествия, - сообщают организаторы.

Выставка «Чудеса России» приурочена к Году экологии, поэтому целью организаторов было не только показать необыкновенные природные богатства страны, но и привлечь внимание зрителей к проблеме сохранения и защиты этих мест.

Мультимедийная выставка «Чудеса России» – это прекрасная возможность совершить путешествие по необъятной стране, увидеть ее красоты и, не покидая Москвы, вдохновиться на новые приключения.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^