В Чите осужден бывший судебный пристав за присвоение денег

Общество,  17.07.2017 15:23.
Подсудимая похитила деньги, переданные ей должником для погашения задолженности

Суд города Читы рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Черновского районного отдела судебных приставов города Читы и признал подсудимую виновной в присвоении.

- Установлено, что она в соответствии с должностным регламентом была обязана не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия денежных средств у должников, вносить их на депозитный счёт Управления Федеральной службы судебных приставов Забайкальского края. Однако в июне 2015 года обвиняемая переданные ей денежные средства должником на депозитный счёт не внесла, похитив их путём присвоения. В период с июня по декабрь 2015 года она аналогичным способом похитила денежные средства, переданные ей в счёт погашения задолженности по исполнительному производству. Общая сумма хищения вверенных ей денежных средств составила 84 тыс рублей, - сообщил помощник прокурора Черновского района города Читы Мария Королева.

Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, пояснив, что совершила хищение денежных средств в связи с трудным финансовым положением.

Суд с учётом позиции государственного обвинения, при наличии смягчающих вину обстоятельств, в том числе возмещения причиненного вреда, назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года, с лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^