Около 950 жителей Бурятии нарушили правила пожарной безопасности в лесах

Общество,  24.07.2017 14:02.
Общая сумма штрафов составила свыше 1,5 млн рублей

Полицейские ежедневно патрулируют лесной массив, на постоянной основе проводят мероприятия профилактического характера. К работе привлекаются все субъекты профилактики, общественные формирования и члены добровольных народных дружин.

- В текущем году в результате совместной работы удалось сократить как количество очагов возгорания, так и пройденные пожарами площади, сообщила врио начальника ОИОС МВД по Бурятии, майор внутренней службы Марина Степанова.

На конец июня сотрудниками ОВД возбуждено 43 уголовных дела по статье в статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Задержано свыше 20 граждан, по вине которых произошли пожары. Шесть из них привлечены к уголовной ответственности, в отношении остальных составлены административные протоколы.

Всего за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечены около 950 жителей республики. Общая сумма наложенных на правонарушителей штрафов составила свыше полутора миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^