Жителям Бурятии не надо предъявлять квитанции об оплате услуг Росреестра

Общество,  26.07.2017 13:43.
Факт подтвердит информационная система о платежах

Филиал Кадастровой палаты по Республике Бурятия напоминает, что с января 2017 года изменился порядок оплаты услуг за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Благодаря государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах Кадастровая палата, не требуя у заявителя документов, свидетельствующих о платеже (квитанций, платежных поручений), может самостоятельно подтвердить факт оплаты заявителем услуг, предоставляемых Росреестром.

Для учёта информации об оплате в ГИС ГМП необходимо наличие уникального идентификатора начисления (УИН), который отображается в верхней части извещении об оплате услуги.

Использование указанного идентификатора в банке или платежном терминале позволяет заявителю не посещать офисы приёма и выдачи документов, чтобы предъявить квитанцию. В данном случае информация о перечислении денежных средств за услугу автоматически поступит в Кадастровую палату по Бурятии.
Однако согласно установленному порядку, заявитель может по собственной инициативе представить документы, подтверждающие факт оплаты, в любой момент до получения им сведений, содержащихся в ЕГРН, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по Бурятии

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^