В детском лагере Улан-Удэ детей обучили тушению пожаров

Общество,  16.08.2017 14:54.
15 августа в лагере «Зорька» тушили условный пожар, эвакуировались, закрепляли знания по пожарной безопасности и гражданской обороне и стреляли из пушки, правда, водяной

Акцию для детей «Мы за безопасность во всем!» провели сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии. Условный очаг пожара находился в коридоре третьего корпуса, при обнаружении возгорания дежурный воспитатель сразу сообщил в пожарно-спасательную службу по телефону 101 и начал эвакуацию детей. До прибытия пожарных расчётов к ликвидации возгорания приступил персонал лагеря. По словам директора учреждения Саяны Сагалаевой, в этом году лагерь приобрёл новую пожарную мотопомпу, и на таких учебных эвакуациях отрабатываются практические навыки работы с техникой.

После эвакуации детей ждали интересные уроки-беседы, где в доступной форме с использованием картинок ребятишкам напомнили основные правила пожарной безопасности и ответили на самые интересующие вопросы. Также школьникам рассказали о гражданской обороне, под знаком которой в системе МЧС России проходит 2017 год. Каждый смог примерить настоящий противогаз и проверить, укладывается ли во временные нормативы.

- Эвакуация прошла хорошо, ребятишки эвакуировались неплохо. Хочу похвалить вожатых – знают свои обязанности, знают, как действовать в случае пожара. А дети с большой серьезностью, несмотря на свой детский возраст, реагируют на все замечания и подсказки, задают вопросы, интересуются и при этом сами много знают. Чувствуется, что с ними проводятся большая профилактическая работа именно работниками лагеря, - оценивает действия персонала главный специалист ОНД по Улан-Удэ Главного управления МЧС России по Бурятии, капитан внутренней службы Ирина Сурикова

Самым долгожданным и зрелищным этапом акции стал показ пожарного автомобиля «Розенбауэр». После основательной «экскурсии» по автомобилю пожарные продемонстрировали боевую мощь машины, ударив струей воды над головами ребятишек. После акции дети долго не хотели отпускать сотрудников МЧС России, а на прощание долго махали вслед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^