«Шагающий автобус» привлёк родителей Бурятии

Общество,  13.09.2017 19:08.
В Бурятии мероприятия по практическому изучению безопасных школьных маршрутов поддержала родительская общественность. Вместе с автоинспекторами и школьниками взрослые принимают участие в экскурсиях «Шагающего автобуса»

В Заиграевском районе республики после окончания уроков сотрудники ГИБДД, педагоги и родители провожают детей до дома и по пути следования объясняют как правильно и безопасно вести себя на дороге. По маршруту «Шагающего автобуса» дорожные полицейские сделали остановки в местах возможной опасности и рассказали как избежать аварийных ситуаций, для чего нужны световозвращающие аксессуары и почему разметка на пешеходных переходах бело-желтого цвета.

Также школьников просили обратить внимание не только на правила безопасного перехода проезжей части, но и на стоящий около дороги транспорт.

- Такие автомобили тоже представляют для вас опасность, ведь они загораживают обзор и вам, и другим водителям, - разъясняли сотрудники Госавтоинспекции. – Поэтому ни в коем случае не выбегайте на проезжую часть из-за машин.

Рекомендации автоинспекторов были адресованы и родителям, ведь именно они личным примером должны научить ребенка соблюдать меры безопасности на дороге. Мамам и папам юных пешеходов посоветовали отметить на индивидуальных схемах безопасного маршрута аварийно-опасные места и ежедневно напоминать своим детям о внимательности на данных участках дорог.

По признанию родителей, экскурсия «Шагающего автобуса» помогла им по-другому взглянуть на дорожную обстановку, а полученные рекомендации они обязательно запомнят и будут следовать им в дальнейшем. До конца сентября мероприятия «Шагающего автобуса» при участии родительской общественности пройдут во всех школах района, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^