В Иркутской области пройдёт трёхдневный рейд по проверке перевозки детей

Общество,  19.09.2017 10:35.
С начала года 122 ребёнка получили травмы в ДТП

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 20 по 22 сентября инспекторы ДПС проведут массовые проверки по выявлению водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.

В течение трёх дней в проведении профилактического мероприятия будут задействованы дополнительные экипажи ГИБДД. В утренние и вечерние часы наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям.

По итогам 8 месяцев на территории области отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров. В 103 авариях погибли 6 детей, 122 ребёнка получили травмы. В 79 происшествиях погибли 5 несовершеннолетних в возрасте до 12 лет.

По данным ГИБДД, примерно в половине случаев родители должным образом не обеспечивают безопасность перевозимых детей, пренебрегая требованием использования детского удерживающего устройства.

Госавтоинспекция напоминает жителям, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров. Автокресло или автолюлька в случае возникновения аварии способствуют снижению риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^