Жительница Забайкалья незаконно получала пенсию по потере кормильца

Общество,  20.09.2017 17:30.
С целью хищения денег она написала от имени дочери заявление в пенсионный орган о перечислении её пенсии не на счёт, а в местное отделение почты

Вступил в законную силу обвинительный приговор по направленному прокуратурой Агинского района в суд уголовному делу в отношении жительницы посёлка Агинское, которая более 1 года незаконно получала за свою дочь страховую пенсию по случаю потери кормильца

В сентябре 2015 года женщине стало известно о том, что её дочь отчислена за академическую неуспеваемость из одного из высших учебных заведений города Читы. В связи с этим у её дочери отпали условия назначения пенсии по случаю потери кормильца.

С целью хищения денежных средств она написала от имени дочери заявление в пенсионный орган о перечислении её пенсии не на счёт, а в местное отделение почты, где Ларионову знали и, не подозревая о её преступных действиях, выдавали пенсию дочери.

В период с 1 сентября 2015 года по 15 февраля 2017 года совершила хищение денежных средств в сумме 144 512 рублей, незаконно получая пенсию по случаю потери кормильца за свою дочь и скрывая от сотрудников Пенсионного фонда РФ сведения об отчислении дочери из учебного заведения.

В сентябре 2017 года с учётом позиции государственного обвинителя судом она признана виновной. Ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов, а также удовлетворен иск пенсионного органа о взыскании с нее 144 512 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^