С 1 октября в Иркутске «комендантский час» будет начинаться на час раньше

Общество,  29.09.2017 11:41.
С начала года уже проведено более 4000 рейдов

С 1 октября так называемый «комендантский час» в Иркутске будет начинаться на час раньше – с 22 часов. Несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах с 22 часов до 6 часов утра.

Также им запрещено находиться в местах для развлечения и досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции. В случае обнаружения ребёнка в ночное время без сопровождения взрослых, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях.

Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности. С начала года сотрудниками полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, органами образования, органов опеки и попечительства, волонтерами и представителями общественности проведено более 4000 рейдов по выявлению нарушений «комендантского часа».

С начала года компетентными органами выявлено более 5,5 тысяч нарушений закона Иркутской области, в 2016 году – около 5200. Наибольшее количество нарушений выявляется в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне, Усть-Илимске, Усть-Куте и посёлке Залари.

К административной ответственности привлечены законные представители несовершеннолетних, для которых предусмотрены штрафы в размере от 300 до 500 рублей.

По сравнению с периодом прошлого года наблюдается снижение количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними в ночное время, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^