Всемирный день сердца отметят в Улан-Удэ

Общество,  29.09.2017 14:38.
29 сентября отмечается Всемирный день сердца, который призван повысить осознание в обществе опасности, вызванной эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно они уносят 17 млн жизней, сообщает Республиканский центр медпрофилактики.

По итогам диспансеризации определённых групп взрослого населения Бурятии за 8 месяцев 2017 года обследования прошли более ста тысяч человек. У каждого четвёртого выявлены болезни системы кровообращения, а у каждого десятого – ишемическая болезнь сердца.

Исследования Всемирной организации здравоохранения показали, что ведущую роль в профилактике, снижении заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний играет образ жизни человека. Эксперты выделяют основные факторы риска: нерациональное питание, низкая физическая активность, психосоциальный стресс, курение, употребление алкоголя.

Для обследования жителей Бурятии и выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, прежде всего, сердечно-сосудистых, работают Центры здоровья. Каждый может проверить состояние своего сердца, получить индивидуальный план по ведению здорового образа жизни бесплатно.

Узнать о своем здоровье больше, проверить состояние сердца, получить индивидуальный план по ведению здорового образа жизни, режиму и рациону питания вы можете в Республиканском центре здоровья по адресу ул. Советская, 32б. Запись на прием по телефону 21-08-21.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^