Школьникам Бурятии показали, как сделать световозвращатели

Общество,  19.10.2017 14:00.
В Тункинском районе активисты родительского комитета Горхонской СОШ помогли школьникам украсить портфели световозвращающими аксессуарами

Урок дорожной безопасности, посвящённый пользе ношения светоотражателей, прошёл для учащихся четвертого класса. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в гости к ребятам пришла председатель родительского комитета Анна Сыренова. Школьникам рассказали о полезных свойствах световозвращающих материалов, принципах их действия и правилах размещения таких элементов на одежде.

- Особенно они необходимы при плохой видимости, в сумерках или сложных погодных условиях, ведь пешеходы становятся менее заметными для водителей. Чтобы обезопасить себя, нужно совсем немного - носить «светлячки» на одежде или сумке, - объясняли автоинспекторы. - При этом необходимо корректно их разместить, чтобы они отражались в свете фар и делали вас видимым для водителя.

Занятия продолжились мастер-классом по изготовлению световозвращающих аксессуаров. Председатель родительского комитета показала ребятам простые способы изготовления ярких смайликов, цветов и различных фигурок. Собственноручно изготовленные наклейки дети тут же разместили на школьных портфелях.

По мнению представителей родительской общественности и сотрудников ГИБДД, проведение «мастерских» по изготовлению световозвращателей в каждом классе будет способствовать повышению культуры юных участников дорожного движения и научит их соблюдать меры личной безопасности на дороге с самого раннего возраста, сообщает Госавтоинспекция Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^