Пилот улан-удэнского сериала покажут на федеральном канале

Пилот улан-удэнского сериала покажут на федеральном канале
Общество,  22.10.2017 10:23.
Телеканал ТВ-3 назвал проекты, вышедшие в финал шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам». В итоге зрители увидят 36 пилотов со всей страны – «от Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону до Абакана и Улан-Удэ»

- Изначально планировалось, что в финальной стадии примут участие 25 проектов, но в связи с тем, что конкурс привлек большое внимание, а хороших работ оказалось больше, чем рассчитывали организаторы, в эфир канала ТВ-3 попадут 35 победивших в голосовании «пилотов». Ещё один проект, «Папа 2.0», выбрал партнёр шоу, социальная сеть «ВКонтакте», – отмечает пресс-служба.

Из двух представленных от Бурятии мистических фильмов - «Сарма» и «Искажение», в эфир прошёл первый.

Ранее режиссёр и сценарист Баир Цыренов рассказал о задумке фильма:

- В фильме «Сарма» сняли такую историю, чтобы привлечь западную часть нашей страны к нашему региону. Мы решили снять, какие здесь у нас есть плюсы: Байкал, местные истории, легенды, красота природы, колорит. Так как «ТВ-3» специализируется на мистике, мы решили снять мистический детектив, поэтому у нас история о том, что группа московских туристов приезжает на Байкал и один из них пропадает. Девушка пропавшего парня, которая живёт в Москве,решает искать его самостоятельно, потому что МЧС уже не ищет. Она отправляется на Байкал и начинает собственное расследование. Затем оказывается, что её парень пропал во время шторма, а самый сильный ветер на Байкале называется Сарма. Это и послужило названием, - рассказал «Байкал Daily» Баир Цыренов.

По её информации, зрителей второго сезона «Быть или не быть» ждёт большое разнообразие жанров – от мистического триллера до комедии, а среди режиссёров нашлось вместо всем: и любителям, и Фёдору Бондарчуку. Всего в проекте со своими заявками приняли участие более 200 кинематографистов из всех регионов России, а также из Беларуси и Великобритании.

«Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» стартует на ТВ-3 в декабре. Выбранные зрителями видеозаявки сериалов покажут в эфире канала. Их оценит экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы и звёзды кино- и телеиндустрии: продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв. Ведущие шоу – продюсер, режиссёр и актёр Александр Незлобин и актёр, сценарист и продюсер Денис Косяков.

 Авторы проектов приедут на съёмки программы в Москву и получат шанс лично познакомиться с экспертами и обсудить с ними перспективы своих работ. Создатели как минимум одного из проектов, который получит больше всего голосов экспертов, телезрителей и пользователей сети «ВКонтакте», подпишут контракт с ТВ-3 на производство профессиональной пилотной серии или сериала (в случае, если заявка уже представляла собой профессиональный пилот), сообщает Кино-театр.ру.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
^