Бурятский самбист Вадим Бусеев стал вице-чемпионом Москвы

Общество,  23.10.2017 15:25. Фото:Baikal-daily.ru
Вадим Бусеев выступал в непривычной весовой категории

20 октября состоялся чемпионат Москвы по боевому самбо, являющийся отборочным на чемпионат России. Вадим Бусеев, представляющий бойцовский клуб «Патриот», выступал в весовой категории 68 кг. Стоит отметить, что привычной весовой категорией для Бусеева является 57 кг, то есть разница составляет 11 кг.

В ходе соревнований боец одержал три победы - одну досрочную (ввиду явного преимущества) и две по баллам. И таким образом он завоевал серебряную медаль и путёвку на чемпионат России, сообщает пресс-служба министерства спорт и молодёжной политики Бурятии.

Напомним, 7 июля в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоялся международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) FIGHT NIGHTS GLOBAL 70, где Бусеев выиграл в первом раунде на 41 секунде 2 минуты техническим нокаутом у китайца Яньпан Гуо.

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»