Делегации Бурятии показали новые российские танки

Общество,  12.07.2011 11:55.
В Омске состоялось совместное заседание совета при полномочном представителе президента России в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по вопросу о совершенствовании государственного управления и мерах поддержки развития оборонной и гражданской промышленности в Сибири

В совещании приняли участие председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич, первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров, руководитель республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Александр Гребенщиков.

Совещание проходило во время проведения IX Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ-ОМСК-2011». Организатором выставки выступила корпорация «Ростехнологии». В этом году в ВТТВ участвовало более 120-ти российских и зарубежных компаний. На выставку приехали иностранные специалисты из Саудовской Аравии, Австрии, Франции, Великобритании, Швеции, Алжира.

В настоящее время в Сибирском федеральном округе гособоронзаказ выполняют более 70 промышленных и научно-производственных предприятий.

Участниками совещания были выработаны предложения в адрес правительства России, министерства обороны, минрегионразвития, поручения аппарату полномочного представителя президента России в СФО, исполнительному комитету межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», рекомендации органам исполнительной власти субъектов СФО.

На второй день в рамках «ВТТВ-Омск-2011» на полигоне проводилась демонстрация технических возможностей вооружения и военной техники. Демонстрировались танки Т-80У, Т-80УК, Т-90С, БМП-3, БТР-80, тяжелый механизированный мост, ТММ-6 «Гусеница-2», тяжелая боевая машина огнеметчиков (БМО-Т), комплект переправочно-десантных средств «Дупло» с плавающим гусеничным транспортером ПТС-4, сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^